Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Ева»

Добрый день, Татьяна Николаевна. Помогите разобраться. С самого детства с 14 лет как пошла менструация, у меня сразу были нарушения: то есть менструация, то нет. Меня гинеколог посадил в 14 лет на регивидон. Меня разнесло к 11 классу на 15 кг, в итоге мой все при росте 170 см — 75кг. Менструации так у меня и наладились. В 20 лет максимальная задержка была 9 месяцев, при этом я ни разу не беременела соответственно. В эти же 20 лет поставили диагноз — поликистоз яичников. Посадили на гормоны. Пока пила, все шло нормально, как только бросаешь, тоже самое. На сегодняшний день мне 25 лет, недавно у мне поставили диагноз воспаление яичников. На УЗИ сказали, что у меня ановуляция. В итоге 2 недели меня лечили — метрогил капельницы, тиосульфат натрия в вену и кетонал в попу. Через 2 недели я пришла и говорю, что у меня так и остались тянущие боли в низу живота, и мазня пошла раньше на 9 дней, так как я сижу на гормонах (логест — 6 месяцев) и такого не должно быть. Мне сказали, такое бывает. Я пошла к другому врачу. Я сказала, что хочу беременеть. Но мне ставят ановуляцию. В итоге, новый гинеколог отправляет меня к гематологу, УЗИ повторное. По гормонам мне сказали, что мне хватает прогестерона. В итоге, мне отменяют логест и сказали мне с 14–25 д.ц. пить дюфастон (1 талетку 2 раза в день). Мне сказали, что мне это должно помочь забеременеть. Доктор, подскажите, может вы знаете хорошего гематолога, и стоит ли мне идти к нему? И на счет дюфастона, поможет ли он мне забеременеть? Очень хочется малыша, я раньше пробовала беременеть около 3 месяцев, правда, не получилось. Как Вы считаете, правильную ли мне схему лечения назначили, не будет ли дюфастон подавлять овуляцию. И хотела еще спросить у Вас, при подготовке к беременности и с моим лечением, как мне пить фолиевую кислоту и другие витамины. Я сейчас пью 1 таблетку в день 0прегнакеа, и 0,4 мкм фолиевой дополнительно в день. Посоветуйте доктор. И еще мне нужен хороший гинеколог, потому что я уже не верю врачам, а хочется нормально забеременеть и выносить. Подскажите, пожалуйста. С уважением, Ева.
Здравствуйте, Ева! Если я правильно Вас поняла, то стоит вопрос о беременности. Исходя из Вашего рассказа, причиной бесплодия является ановуляция. То, что Вы принимаете дюфастон и фолиевую кислоту во 2 фазе менструального цикла — это хорошо, но для того, чтобы была овуляция назначают препараты, её стимулирующие под обязательным контролем УЗИ и врача-гинеколога. Если Вам удобно, то можете обратиться ко мне на прием в МЦ «Санас», проблема, скорее всего, решаемая. Консультацию гематолога Вы получите в ККБ № 2 (бывшая больница Рыбаков). Желаю Вам успехов в лечении.