Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Ева, Владивосток»

Добрый день, Татьяна Николаевна. Вопрос в следующем. Мне 25 лет. Планирую малыша, не получается. Диагноз-ановуляция и СПКЯ. Такое с 14 лет. Нарушение цикла, то кровотечение, то задержки огромные, ни разу не беременела. Я прпопила 2 курса клостилбегита. результат нулевой, я решила не испытывать яичники и решила стимулироваться пурегоном. Проблема вся в том, что наши специалисты Владивостока его не используют часто, в аптеках его нет. Я его заказала, и он мне придет через неделю. Заказала на 600 мл. Теперь переживаю, а хватит ли мне его? Гинеколог мой ни разу таким средством не стимулировал, все на клостилбегите почему-то. Я прочитала много отзывов положительных.
Так вот, схема такая: Пурегон с 3 дня цикла, начиная по 50 мл, и так колоть до появление фолликула не менее 18 мм. Как только он есть, колоть прегнил, но опять столкнулась с тем, что его у нас нет, поэтому что я нашла это — гонадотропин хорионический, это, вроде как, наш отечественный, его вколоть в этот же день в дозировке 10000 мл.
Вопрос: 1. Если мне не хватит пурегона, чем его можно заменить? (гонал-ф и м. у нас нет во Владивостоке)
2. Как же все-таки правильно уколоть хгч и в какой дозировке? Просто я переживаю, что у врача нет опыта. Может вы мне что-то посоветуете? Потому как сегодня 28.02.11, сегодня я допиваю дюфастон, должна прийти менструация, я посчитала где-то через дней 5 минимум, я думаю. Сегодня же я заказала пурегон, то есть он должен быть у меня на руках где-то 7 марта. Как быть в такой ситуации, все-таки препарат не дешевый, переживаю, и на сколько наш хгч хуже прегнила? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ева! Пурегона Вам должно хватить, но на 1 этапе стимуляции овуляция может и не наступить. В своей практике использую кломифен, чаще всего — с успехом. ХГЧ вводится в дозировке 10000 МЕ при диаметре фолликула 18–20 мм. Хочу Вас обнадежить, что прегнил в аптеках Владивостока есть. Имейте в виду, что все назначения препаратов и дозировки должны быть строго согласованы с врачом.