Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Татьяна»

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Мне ставят хронический дрожжевой вагинит. Эта проблема была как до беременности периодически, так и после родов, вот уже как год. Сходила в клинику, сдала анализы, ничего кроме дрожжей ВЕЗДЕ! Сдала на чувствительность, должны помочь кетокеназол, нистатин. К клотримозолу чувствительности нет. Врач ничего толком выписать не смогла, кроме крема генофорта, так как у меня грудное кормление. Может вы подскажите, как можно вылечиться? Я думаю, что лечение должно быть долгим системным. Буду очень благодарна за совет.

Здравствуйте, Татьяна! Хронический дрожжевой вагинит может быть проявлением общих хронических заболеваний, нарушений обменных процессов, нарушений гормонального фона, скрытых инфекций. Поэтому требуется детальное обследование всего Вашего организма. Учитывая, что Вы кормите грудью, лечение на самом деле не может быть полным, так как применение, в частности, кетоконазола, нистатина не рекомендуется во время грудного вскармливания. Не отчаивайтесь, обследуйтесь вместе с мужем, а по окончании кормления получите полноценное лечение.