Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Олеся»

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в моем вопросе. У меня гормональный сбой обозначен с 2003 г. Хотя менструальный цикл изначально не нормированный, первая беременность наступила только после проведения лапароскопии (резекция яичников), сейчас у меня 14–15 недель беременности. При первичном узи (8 недель) шейка матки была 31 мм, при повторном (12 недель) шейка 35 мм, а на сегодняшний день — 25 мм. По предписанию врача, необходимо установить кольцо. Но даже это не снимает угрозу выкидыша. Скажите, с чем это связано, и как мне сохранить моего ребенка. Спасибо!

Здравствуйте, Олеся! Для того, чтобы ответить на вопрос, с чем связана угроза прерывания беременности, нужны дополнительные данные о состоянии Вашего здоровья. Беременность нужно сохранять, в вашей ситуации лучше в стационаре, в том числе с установкой кольца на шейку матки. Могу предполагать, что все это связано с нарушением гормонального фона. Если Вы наблюдаетесь во Владивостоке, то, наверняка, врач предложит дообследование.