Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Cветлана»

Татьяна Николаевна, здравствуйте! Мне 25 лет, три года назад поставили эндометриоз, сделали выскабливание, удалили полипы. Три года и один месяц хожу с Миреной. Мой гинеколог сразу сказала, что при хорошем положении дел Мирену можно будет удалить через три года. Сделала УЗИ, заключение без патологий, счастливая побежала к врачу снимать спираль. Врач сказала, что пока все отлично и придраться не к чему, но если я сниму Мирену, то может опять появиться эндометриоз и полипы. Она объяснила, что левоноргестрел делает свою работу, как показывает практика, только через 4 года. Поэтому 100% результат и беременность без осложнений мой гинеколог мне гарантирует, только если я сниму спираль не раньше, чем через год. К тому же, беременеть нельзя в течение 6 месяцев после ее удаления. Татьяна Николаевна, помогите пожалуйста! Мы с мужем очень хотим лялю. Не знаю, что делать. Очень хочу снять спираль сейчас. Я уважаю своего врача и доверяю ей, но ее фразы «Тебе 25? Нет, ходи еще. «и „Тебе что, горит?“ — меня настораживают.

Здравствуйте, Светлана! Вообще-то «Мирена» действует 5 лет. Если вы запланировали беременность и на данный момент Вы здоровы, то можете беременеть после обязательной подготовке к беременности (предгравидарная подготовка). Желаю успеха!!!