Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Елена»

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Мой вопрос заключается в следующем: у меня всегда перед месячными сильно болит грудь, но в первый день месячных она болеть перестаёт. А вот в этом месяце она не перестала болеть, последние месячные были 20 мая, вернее они были не совсем такими как обычно, более скудными, и грудь болит по-прежнему. Я обратилась к гинеколога, после осмотра она сказала мне, что у меня матка соответствует сроку 6 недель беременности, это как раз если считать с 20 апреля, я сделала УЗИ, там сказали, что беременности нет и порекомендовали сделать повторное УЗИ через неделю, а врач настаивает на том, что у меня есть беременность и надо идти на приём через 2 недели. и я вот теперь вся в сомнениях: я не знаю какому врачу больше верить: УЗИ или гинекологу? Может быть такое, что на раннем сроке просто не видно беременность?

Здравствуйте, Елена! Действительно, на раннем сроке УЗИ-диагностика беременности затруднена, плодное яйцо может быть ещё вне полости матки. Для уточнения диагноза, чтобы не ждать 2 недели, Вам можно сдать кровь на ХГЧ (количественное определение). Этот метод исследования точно скажет о наличии или отсутствии беременности.