Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Татьяна»

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Два года назад мне поставили диагноз СПКЯ, сделали лапароскопию. При этом выяснилось, что у меня 1 маточная труба непроходима. За два года беременности так и не наступило, а вот сейчас опять начинаются те же проблемы: появилась киста в яичнике. Неужели это всё может появиться вновь, и от этого уже не избавиться? И мне очень хотелось бы знать, можно ли как-то восстановить проходимость маточной трубы: медикаментозно или операбельно это делается? Мне 29 лет, и очень хочется детей. Сейчас пью Йодомарин 200, витамин е и витамин а.

Здравствуйте, Елена! СПКЯ — это хроническое заболевание, требующее постоянного наблюдения и лечения в зависимости от ситуации, в частности — планирование беременности. Учитывая непроходимость маточной трубы, Вам показана лапароскопия, и в зависимости от результатов (это выясняется в ходе операции), дальнейшее лечение. Желаю успеха.