Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Ольга»

Уважаемая Татьяна Николаевна, вот такой вопрос. Врач гинеколог-эндокринолог назначили мне таблетки Джес для нормализации гормонального фона. Если я не пью гормональные, то месячные не приходят по два — три месяца, а то и больше. При приеме ГОК менструальный цикл становится регулярным. Как вы относитесь к этому препарату? Может ли вести к проблемам зачатия долгий прием ГОК, если я захочу забеременеть через год или два? У меня кровяные выделения в первый месяц приема прямо каждый день — это норма? 

Здравствуйте, Ольга! «Джес» — современный контрацептив, содержащий микродозы эстрогенов. При нарушении гормонального фона используется редко, так как если есть нарушения, то необходимо лечить причину после обследования гормонального статуса. Если КОК подобран правильно, то его прием не приводит к проблемам зачатия, но Вы должны каждые 6 месяцев показываться врачу. Длительные кровянистые выделения на фоне приема контрацептива — это повод для обращения.