Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Яна»

Здравствуйте, я наблюдаюсь у косметолога в связи с проблемой акне. Она назначила мне пойти к гинекологу, сдать анализы на гормоны. В итоге, все гормоны в пределах нормы, половую жизнь я не веду. Но гинеколог сказала, что, по её мнению, ФСГ для моего возраста все же повышен (мне 18 лет):

  • ФСГ — 8,6
  • ЛГ при этом — 3,0 (это в первую фазу)

во вторую:

  • ЛГ — 2,57
  • ФСГ — 4,75

Все остальные гормоны гинеколога вполне устроили. И она мне прописала принимать таблетки «Джес» три месяца, и потом прийти в течение полугода на консультацию. Я раньше с гормонами не сталкивалась, поэтому начала читать отзывы в интернете и побочные действия. И, если честно, ужаснулась. Как вы считаете, прав ли мой гинеколог и мне нужно принимать таблетки или можно обойтись без них?

Стоит упомянуть о наличии у меня кисты в височной доле (на днях пойду для консультации по поводу влияния таблеток к невропатологу).

Здравствуйте, Яна! Уровень гормонов в пределах нормы. Помимо обследования гормонального статуса, Вам рекомендовано: биохимическое исследование крови, консультации дерматолога и невролога.