Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Наталия»

Доброй ночи! У такой вопрос или даже паника. Первая беременность, мне 26 лет. Сдала ДЭАС. При 6–7 неделях показало 12,4; на 8–9 неделях уже вырос до 13,5. Также вырос прогестерон со 164 до 228. Лежу на сохранении, гинеколог всех пичкает по-полной таблетками! Мне сказала срочно пить метипред, якобы из-за того, что и прогестерон и ДЭАС-мужские гормоны. Риск замершей и выкидыша из-за того, что увеличен мужской гормон. Другая гинеколог, у которой наблюдаюсь несколько лет сказала, что прежде чем бить тревогу, нужно сдать прогестерон 17 ОН, тогда будет видно что к чему, а потом глотать таблетки.

Сейчас у меня 9–10-я неделя. У меня паника. Анализ будет готов только на следующей неделе. Огромная просьба высказать Ваше мнение? 

Здравствуйте, Наталия! Паниковать не нужно. Во время беременности при повышении ДГЭА-S, угрожающим с/а показан прием глюкокортикоидов. Ваш врач прав, назначив метипред. Выздоравливайте.