Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Ирина»

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! У меня такой вопрос. По рекомендации врача решила начать использовать кольцо Нова-ринг. Дождалась начала месячных (у меня всегда начинается постепенно, сначала коричневые пятнышки появляются). Так вот, как только их увидела, вставила кольцо (срок подошел для месячных). После этого менструация так и не началась нормально, были иногда такие же коричневые выделения, но очень мало. Беременность на 98% исключаю, так как всегда использовался презерватив. Но тест сделаю, на всякий случай. Что делать, если тест будет отрицательным?

Сегодня кольцо во мне уже третий день. И я не знаю, что делать, вытаскивать его или уже нет? Должны ли начаться месячные сейчас или уже после того, как уберу кольцо? Очень волнуюсь и боюсь навредить своему здоровью. До этого бросила пить ОК два года назад. Очень надеюсь на Ваш ответ и заранее благодарю!
С уважением, Ирина.

Здравствуйте, Ирина! Во-первых, Вы должны быть осмотрены врачом, тест на беременность провести желательно. Самостоятельно кольцо не удаляйте, этот вопрос решите после посещения гинеколога. Возможно, Вы ввели кольцо раньше времени, но необходимо исключить беременность.