Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Екатерина»

Здравствуйте. У меня повышен гормон тестостерон — 1,90 (должно быть до 1,81), мне 21 год. Врач выписал диане 35, пила 3 месяца. Изменений никаких. Теперь врач выписал дексаметазон, пью больше 4 месяцев по ¼ . Сдала 29.05.2012 анализ, все равно гормон, как и был 1,90, так и есть. Врач назначил теперь по 1/3 таблетки. Что мне делать? У меня даже нет овуляции. Врач думает, что именно поэтому. Патологий никаких нет.

Здравствуйте, Екатерина, Вам показано дообследование: помимо тестостерона, необходимо исследовать уровень других андрогенов, при необходимости проводится дексаметазоновая проба. Если Вы уже принимаете «Дексаметазон», то вышеперечисленное обследование проводится после перерыва в приеме препарата. Другой вариант — повышение дозы «Дексаметазона» под обязательным контролем над уровнем андрогенов, кортизола. Овуляции могут появиться, если нет — то это другой вопрос, и им нужно заниматься отдельно.