Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Ангелина»

Добрый вечер! Мне 26 лет. Меня беспокоит избыточный рост волос на побдородке и груди, и периодическое отсутствие менструаций по 2–5 месяцев. Обратилась к гинекологу, отправили на гормоны. В результате повышенный пролактин — 978 мМе/л и 17 @ОН прогестерон — 4,80 нг/мл. Прочитала, что избыточный рост волос от повышенного тестостерона, а на тестостерон меня не направили. Может ли пролактин быть так повышен из-за того, что я сдавала его через час после сна, может ли он так повыситься от регулярной мастурбации? ? И из-за чего все-таки такой рост волос на лице и груди? Стоит, может, проверить тестостерон или еще что-то? Посоветуйте.

Здравствуйте, Ангелина. Пролактин в норме исследуется через 1,5–2 часа после сна. В плане дообследования при избыточном росте волос, рекомендуется исследовать уровень тестостерона свободного, ДГЭАс, при необходимости, провести дексаметазоновые пробы.