Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Елена»

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Мне 30 лет. Недавно я родила долгожданного ребёнка, до этого долго лечила поликистоз. Рожала не сама, было кесарево сечение, во время операции врач удалил кисту правого яичника и сказал, что в матке есть очаги миомы, маленькие очень. Но сейчас у меня встал вопрос о контрацепции, так как, к сожалению, молока у меня нет, и у меня уже начались месячные (рожала 3 мая, начались 29 июня). Врач мне сказал, что в моём случае пить противозачаточные таблетки нельзя, потому что опять начнутся гормональные изменения. Скажите, пожалуйста, может, можно подобрать таблетки, и какие анализы и на какие гормоны нужно сдать в первую очередь? Буду благодарна за ответ, с уважение, Елена.

Здравствуйте, Елена. Если у Вас нет молока, и Вы не кормите грудью, в таком случае противопоказаний для гормональной контрацепции нет. Учитывая в анамнезе поликистоз яичников, Вам даже показана гормональная контрацепция без исследования крови на гормоны. Нужно сделать УЗИ органов малого таза, уточнить размеры миомы матки и в зависимости от этого, подобрать препарат.