Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «вика»

Доброе время суток! 09.06.2012 г. была проведена лапароскопия по удалению кисты правого яичника. Изначально ставили диагноз «дермоидная киста», результат гистологии — серозно-муцинозная цистаденома. Скажите, опасна ли была такая киста? И еще, вроде после такой операции назначают ОК, но у меня СД 1-го типа, и гинеколог сказала ничего не пить. Но по результатом УЗИ после операции у меня появилась киста желтого тела левого яичника и спайки! Может, все таки существуют какие то щадящие ОК???

И еще вопрос такой: врач сказала, что полгода нужно предохраняться и нельзя беременеть, но я также знаю, что многим рекомендуют беременеть сразу или через 2–3 месяца. Так, может, все-таки можно не ждать полгода, а хотя бы месяца 3–4, чтобы потом уже беременеть??? (СД компенсирован, на инсул. помпе с 11.2011).

Здравствуйте, Вика. К сожалению, Вы не указываете свой возраст. ОК Вам показаны, их можно принимать, если у Вас нормальные показатели биохимического анализа крови, СД декомпенсирован. На самом деле, беременность не рекомендована 6 месяцев после операции. Серозно-муценозная цистоденома — доброкачественное образование яичника.