Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Снежана»

Уважаемая Татьяна Николаевна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Спустя год после родов я пришла к своему гинекологу в ЖК № 7. У меня была большая эрозия с полипами во время беременности, и, конечно же, никуда она не испарилась. Я сдала кровь и анализы на инфекции, у меня уреаплазма больше 10 тысяч, и гинеколог назначала мне антибиотики. Но я не могу начать лечение, так как кормлю грудью. Я обязательно это сделаю, но не сейчас. А вопрос мой заключается в следующем, могу ли я удалить эрозию, как можно быстрее, без всякого лечения? А сделать кольпоскопию и удалить. Если да, то напишите где? Очень тороплюсь, так как страшно, и напугана возможными последствиями от эрозии. Пожалуйста, подскажите!

Здравствуйте, Снежана. Любые вмешательства на шейке матки на фоне воспалительных заболеваний противопоказаны. Кольпоскопию нужно сделать обязательно, также определить риск и пользу лечения, учитывая грудное вскармливание. Без противовоспалительного лечения любые вмешательства неэффективны, даже могут спровоцировать более серьезные осложнения.