Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 35 лет
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Александра»

Хочу подобрать подходящий кок, также для небольшого снижения веса и избавления от прыщей (3 года назад на протяжении 2 лет прекрасно подходил логест, даже вес оставался низким при любом питании, но теперь этот кок мне совершенно не подходит). Мне 26 лет, родов и абортов не было. На 4-й день цикла сдала анализы:

  • 17-ОН-прогестерон (1,21 нмоль/л)
  • кортизол (10,5 мкг/дл)
  • эстрадиол (243,0 пмоль/л)
  • прогестерон (0,10 нг/мл)
  • ДГЭА-сульфат (290,2 мкг/дл)
  • тестостерон (0,47 нг/мл)
  • ФСГ (6,28 мМЕ/мл)
  • ЛГ (6,04 мМЕ/мл)
  • пролактин (226,95 МЕ/мл)

УЗИ малого таза хорошее, проблем нет. Противопоказаний, при которых обычно запрещены кок, нет. Очень важен для меня ваш совет по выбору таблеток, беспокоит возможность прибавки в весе, которая наблюдалась несколько месяцев назад при возвращении к логесту, хотя препарат считается низкодозированным. Мой рост 166 см, вес 50 кг. Понимаю, что согласно медицинским таблицам, вес в норме, но меня категорически не устраивает, ведь до этого он был постоянным — 48 кг, а теперь два лишних кг отложились только лишь в области талии и живота, обвисла кожа. Так я выгляжу в первые 3 недели цикла, в последнюю неделю талия и вес немного уменьшаются, с началом следующего цикла все повторяется. Наблюдала, питание тут не причем. Такие скачки веса в зависимости от цикла уже 3 месяца. В общем, помогите подобрать кок и для защиты, и для коррекции веса. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Александра. Нестабильность массы тела могут вызвать многие факторы, для этого проводится дополнительное обследование у эндокринолога. Учитывая изложенные Вами данные, могу рекомендовать «Клайру», если нет противопоказаний к приему КОК.