Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Надежда»

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Подскажите, пожалуйста, влияет ли работа за компьютером на течение беременности и развитие плода? Мне 26 лет, вполне здорова, планирую первую беременность. В небольшом кабинете, где я работаю все 5 дней в неделю по 9 часов, постоянно работают 5 персональных компьютеров, 1 большой ксерокс, 2 принтера. Может быть, мне стоит поменять работу перед беременностью?
Здравствуйте Надежда! По санитарным нормам и правилам существуют требования к работе с компьютерами, если Вы их будете соблюдать, тогда прямого влияния на плод оказываться не будет. На 1 компьютер положено 6 квадратных метров или 18 кубических метров помещения. Задняя стенка должна быть обращена к стене, нежелательно использовать удлинители или переходники, взрослым работа за компьютером — 6 часов в сутки с 10–15 минутами с перерывом каждый час. При работе с оргтехникой надевать вещи из натуральных тканей. В помещении должна быть двухкратная влажная уборка, при включении и выключении мониторов отходить от экрана.