Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Екатерина»

Уважаемая Татьяна Николаевна! У меня начиная с 15 лет (сейчас мне 23) постоянно идут дрожжи (кандидоз). Как только не лечила: и в платных клиниках, и в бесплатных — лечения хватает на 2 месяца! Мы с мужем хотим ребенка, поэтому очень хотелось бы вылечить эту заразу окончательно. Сейчас метод экстренной помощи — это тетраборат, им пользуюсь часто, но при беременности, мне сказали он противопоказан. Можете ли Вы помочь в лечении кандидоза или что можете посоветовать? Заранее спасибо!!!
Уважаемая Екатерина! Кандидоз в 75–80% случаев вызывается Candida albicans. Но в настоящее время у женщин наблюдается тенденция к увеличению частоты случаев вульвовагинального кандидоза, вызванного другими видами дрожжеподобных грибов, которые вызывают хроническое течение и трудно поддаются лечению. Предрасполагающими факторами являются: беременность, прием оральных контрацептивов, сахарный диабет, прием антибиотиков, снижение иммунитета, прием в пищу большого количества сладостей, нарушение микрофлоры влагалища. Самолечение недопустимо. Лечение проводится после бактериологического обследования (определение вида дрожжей) и подбора противогрибковых препаратов.