Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Виолетта»

Здравствуйте, я прошла УЗИ и вот результат: последняя нормальная менструация 3.03.2016 г. В полости матки имеется плодное яйцо с живым эмбрионом и желточном мешком 5 мм. Копчико-теменной размер эмбриона 14 мм. Кардиальная пульсация 169 в мин. размер эмбриона соответствует 7 неделям и 6 дням. Преимущественно локализация хориона: кольцевидный. Толщина хориона 7 мм. Внутренний зев сомкнут. Шейка матки 38 мм. Стенки матки: по задней стенке слева интерстициальный миоматозный узел 51×51×57 мм, структура выражено неоднородная с гипо-гиперэхогенными областями, васкуляризация усилена, по смешанному типу. Тонус матки обычный. Область матки ЖТ справа 18 мм.

Заключение: Прогрессирующая маточная беременность в сроке 7–8 недель.

УЗИ признаки миомы матки (неоднородная структура не позволяет исключить области нарушения питания узлах рекомендован контроль).

Скажите, пожалуйста, что это значит и смогу ли я нормально родить здорового ребеночка?

Добрый день!
Под наблюдением врача конечно сможете, но к сожалению дать гарантий Вам не могу, учитывая недостаток информации (Ваш возраст, акушерский анамнез, наличие других хронических заболеваний, данные лабораторных обследований и т. д. ).

Здравствуйте, у меня такая проблема: я беременна на 6-й неделе и нашли миому в матке 45×43×45 мм (8–9 неделя по УЗИ), заставляют делать аборт и пугают удалением матки. Что мне делать?

Здравствуйте!
Тактика ведения зависит от вида миомы матки, сама миома матки не является противопоказанием для вынашивания беременности. Для полного заключения требуется уточнение диагноза.