Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Алина»

Татьяна Николаевна, здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь… Мне 25 лет, беременностей и абортов не было, с 20 лет по назначению врача принимала Жанин (врач после УЗИ сказала, что много мужских гормонов, и если я не планирую беременность принимать данный препарат).

В апреле 2015 года прекратила прием Жанина, сходила на прием к гинекологу, для планирования беременности, сдала анализы на инфекции — был выявлен ВПЧ, (к сожалению какого типа не помню). Мы с мужем принимали лекарства, после чего я сдала повторно анализ на этот вирус, доктор сказала, что мы его успешно «победили» при обследовании делала так же УЗИ и кольпоскопию (размер матки — 48 мм). Доктор сказала, что все в порядке и отправила «стараться».

После этого, через 6 месяцев, пошла на УЗИ, так как задержка была 12 дней (доктор другой), был поставлен диагноз — «поликостоз», размер матки — 38 мм.

Скажите, почему за полгода появились такие изменения? С каждым месяцем месячные становились все не регулярнее и не регулярнее, появились проблемы с кожей, а также заметила выпадение волос. Какие действия сейчас необходимо предпринять? Какие анализы сдавать? Назначит ли доктор заново принимать Жанин или другой КОК и если, да, то на какой промежуток времени? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте!
Что стало причиной Синдрома поликистозных яичников (СПКЯ) ответить трудно, возможно этот диагноз стоял и ранее, когда была выявлена гиперандрогения (что нередко является одним из симптомов СПКЯ). Объем обследования заочно назначать по меньшей мере некорректно, но обследоваться и лечиться надо для достижения желаемого результата (беременности).