Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Валерия»

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня гипертония первой степени. Пью постоянно Нибелет (1 таблетку), при планировании беременности, чем можно заменить Нибелет? Спасибо.

Здравствуйте, по этому вопросу более компетентный ответ даст Вам кардиолог. Спасибо.

Добрый день. Скажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать для планирования беременности? ?? После ЭКС прошло 5 месяцев, очень бы хотелось зачать малыша в апреле-мае (6–7 месяцев после ЭКС, так как морально уже нет сил ждать 2 года и даже год). Причина ясна — генетическая тромбофелия, лечусь у гематолога. На данный момент она сказала, что с ее стороны все в порядке. Можно планировать с разрешения гинеколога??? Насколько я поняла из разных источников, что шов формируется окончательно спустя 6 месяцев после КС? ?? В данный момент я переживаю и останавливает только наличия швов…

Делали ЭКС на 25-й неделе беременности, ребенка нет. Причина ЭКС — высокое давление, преэклампсия тяжелой степени (28 августа 2014 года — лапаратомия, малое кесарево сечение по Старку. 30 августа релапоротомия, эвакуация подапоневротическая гематомы справа, ревизия брюшной полости, перевязка повоздушных артерий, дренирование брюшной полости, плазматрансфузия. 8 сентября вакуум аспирация полости матки).

Учитывая показания к КС (тяжелый гестоз), необходимо полное, тщательное обследования у терапевта. Что касается акушерской части: 2 года — это необходимый период для восстановления и подготовки.

Добрый день. Два года назад у меня была замершая беременность 5–6 недель (после результата гистологии сказали, что плода в яйце не было). Прописали курс 3 месяца гормональных таблеток Джес, никаких патологий или инфекций не обнаружено.

Сейчас по акушерскому сроку беременность 8 недель (по УЗИ 6 недель), очень боюсь повторения ЗБ, просто не смогу снова пройти через все это. Встала на учет, рассказала врачу, что уже была ЗБ, что очень переживаю. При осмотре она сказала, что все хорошо, отправила на анализы. Я попросила сходить раньше на УЗИ, чем 11–12 недель. Она сказала по результатам анализов будет смотреть, что пока все хорошо. А я не могу уже вся извелась. Записалась просто на УЗИ, чтоб послушать сердцебиение малыша, убедиться, что он жив здоров, хорошо развивается.

Хотела узнать, может, мне надо встать на учет к какому-нибудь другому специалисту, не просто к гинекологу? Мой врач очень хорошая женщина, подруга стояла на учете у нее, все хорошо. Но я уже вся извелась, или просто стоит походить к психологу на курсы? ??

Здравствуйте!
Прежде всего, надо успокоиться, выбор врача — Ваше пожелание. Доктор, наблюдающий Вас, принимает решение в выборе тактики ведения. Если нет причин для преждевременного УЗИ, то дождитесь срока обследования. Надейтесь на хорошее.