Консультант Татьяна Николаевна Житинёва

Татьяна Николаевна Житинёва

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог

  • Важно

    В связи с сильной загруженностью Татьяны Николаевны консультация проводится только для жителей Приморского края Российской Федерации.

  • Стаж работы 34 года
  • Контакты

    Медицинский центр «САНАС»
    Адрес: Партизанский проспект, 44
    Телефон: (423) 242-49-14

История консультаций пользователя «Наталья»

Добрый день. Татьяна Николаевна, прошу помочь разобраться в ситуации с моим здоровьем.

У меня эрозия шейки матки уже более 10 лет, прижигала около 8 лет назад. Сначала были проблемы с зачатием и выращиванием детей, но сейчас все получилось, родились 2 девочки — 2,5 года и 4 месяца. Ходила на колькоскопию до родов каждые полгода, ничего не говорили.

С 2012 года как забеременела больше не ходила, после последних родов, начались желтые выделения и меня направили на анализы, обнаружился ВПЧ 18. Ранее в мазках видела, что были обнаружены раковые клетки, но гинеколог сказал, что нужно просто проходить колькоскопию раз в полгода и все, наблюдать. Но после обнаружения этого вируса не нахожу себе места.

Подскажите последовательность действий: куда и к кому нужно обращаться за лечением. Какие анализы еще нужно сдать? Лечится ли данное заболевание?

Очень надеюсь на вашу помощь.

Паниковать не стоит, а лечиться у гинеколога необходимо. По показаниям — консультация иммунолога. Для назначения лечения необходимо обследование (ПЦР, ВПЧ высокого риска с определением вирусной нагрузки, мазок на АН, кольпоскопия), в зависимости от результатов назначается лечение.

Добрый день. Я беременная,17 недель, сдала на гормоны еще на 15-й неделе

Результаты ТТГ 3,5821; т4 свободный 14,70. Для не беременных это в пределах нормы, но гинеколог мне сказал, что ТТГ повышен, нужно срочно к эндокринологу и сказал сдать анализы на глюкозу и глюкозу с нагрузкой. Придя в лабораторию для сдачи анализов, я узнала, что нужно съесть 40 таблеток глюкозы для данного анализа и что беременным этого не делают.

Прошу дать комментарии по результатам анализов, а также пояснить как нужно сдавать анализ на глюкозу с нагрузкой при беременности и нужен ли этот анализ. И как мои результаты анализов могут повлиять на ребеночка, что нужно предпринять?

Надеюсь на ваш ответ, с уважением Наталья, мне 35 лет.

Здравствуйте!
Каковы у Вас показания к исследованию толерантности к глюкозе? У беременных женщин проводится исследование уровня глюкозы натощак. Уровень ТТГ требует коррекции под обязательным контролем, так как в случае гипотиреоза чаще страдает нервная система плода, особенно сфера интеллекта.