Дмитрий Владимирович Рыжиков

Ортопед-травматолог, Хирург


Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «анастасия»

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. Хочу спросить — если у вас в клинике делать операции по удлинению (у ребенка диагноз ахондроплазия) по квоте, то при снятии аппарата нужна опять квота или нет???

На снятие аппаратов квота не выделяется, там иные источники финансирования — или ОМС или СМП (обязательное медицинское страхование или специализированная медицинская помощь), оформление идет как и квоты на уровне региональных по месту жительства медучреждений.

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. У моего сына диагноз «ахондроплазия», ему 4 года. Квоту в вашу клинику наверное не дадут, а операции по удлинению ног уже пора делать. Меня интересуют цены на такие операциии на все, что связано с ней (лечение, проживание, питание?)

Здравствуйте, такие операции для нас являются рутинными и делаются в счет квот для всех граждан РФ. Можете написать письмо в адрес НИИТО по электронной почте niito@niito.ru c полными данными пациента и просьбой о оказании помощи.

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. У моего сына ахондроплазия (4 года), есть сопутствующий диагноз «гидроцефалия» (компенсированная). Будем удлиняться, в связи с этим вопрос. Если у ребенка аденоиды 3-й степени, помешает ли это наркозу?

Здравствуйте, если обострения аденоидита частые (раз в месяц — два), целесообразно разобраться с этим сначала. Нарушение дыхания, отделяемое, воспаление — противопоказание для плановой хирурги. У нас очень большой опыт по диагональному удлинению конечностей и вообще аппаратному ведению, обращайтесь.

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. У моего сына диагноз «ахондроплазия». Ему 3,5 года. Дисплазия тазобедренных суставов с обеих сторон средней степени — гипоплазия головок бедер. Плоско-вальгусная установка стоп. Дисплазия ПКОП — spina bifida S1, S2. Диспластический грудно-поясничный сколиоз 0–1-й степени, кифоз 1–2-й степени. Ладьевидная деформация грудной клетки 1–2-й степени. Сопутствующий диагноз «внутренняя и наружная гидроцефалия головного мозга». Проконсультируйте, пожалуйста, насчет удлиннения ног и рук. Сейчас его рост 82 см, и выше уже не растет. Гормон роста у нас в норме. Когда нам приехать, заключения каких врачей нужны?

Здравствуйте, у нас это стандартная рутинная операция, делаем чаще, начиная с 4 лет возраста. Консультация в удобное для вас время, запись по телефону регистратуры института. С собой просто всю медицинскую информацию по ребенку, которая у вас есть.