Елена Владимировна Романова

Психотерапевт

  • Стаж работы 25 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «муратова»

Мы ходили на подготовку в одну школу, мне всё нравится, но меня напугала программа, и я стала метаться вырвала ребенка в другую школу, теперь меня мучают сомнения, правильно я поступила? Ребенок хочет туда, куда он ходил. Но меня пугает, что я не смогу ребенку помочь по по программе Эльконо Давыдова.

Здравствуйте, программа Эльконина-Давыдова действительно неоднозначно оценивается педагогами. Как, впрочем, и некоторые другие из тех, по которым учат детей в настоящее время. Есть как почитатели, так и противники, и среди учителей, и среди родителей, а также среди самих учеников. Так что однозначно сказать, легко или трудно будет Вам и Вашему сыну, вряд ли возможно.

Думаю, сейчас немаловажно желание учиться у самого ребенка, а также хорошие отношения с одноклассниками и внимание и доверие к учителю. Ориентируйтесь на это.

Правильно ли Вы поступили? Не знаю. Принимая решение, учитывайте также то, что ничего непоправимо катастрофичного не произойдет, даже если вам придется перейти в другую школу/класс. Дети чаще всего довольно легко привыкают к новым условиям, особенно если родители поддерживают их и настроены позитивно.

Удачи!