Елена Владимировна Романова

Психотерапевт

  • Стаж работы 25 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Лилия»

Здравствуйте! Елена Владимировна, помогите, не знаю как решить проблему. У меня растёт замечательный малыш, сейчас ему 2 года. Дело в том, что малыш очень негативно реагирует на некоторые запреты. В некоторых случаях, если не получает желаемое, бьётся лобиком об стену (холодильник, телевизор....много вариантов) или падает на пол и опять же лбом об пол, или просто кулаком себя бьёт по лобику. Меня беспокоит его психическое здоровье. Весь лоб в синяках, мне даже иногда неловко к педиатру на приём идти. Невролог поставил нам диагноз - невроз, дескать ребёнку не хватает внимания. Посоветовала мгновенно отвлекать ребёнка в такие моменты. Я реагирую молниеносно, пытаюсь переключить его внимание игрушкой, игрой в догонялки, всем, что придёт в голову. Посоветуйте, как быть в этой ситуации. Не хочется кормить ребёнка седативными препаратами.
Здравствуйте, уважаемая Лилия! Думаю, Вам имеет смысл подойти на очную консультацию к детскому психотерапевту. Отнюдь не потому, что описанное "похоже на психическое расстройство". Прежде всего потому, что нужно посмотреть на самого ребенка, понаблюдать его поведение, а также Ваше с ним повседневное привычное взаимодействие. В Краевой детской психиатрической больнице специалисты занимаются с малышами по адресу Жигура, 46, телефон 208-228 Или посмотрите специалистов КДПБ по ссылке: http://kdpb.ucoz.ru/publ/5