Елена Владимировна Романова

Психотерапевт

  • Стаж работы 25 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Елена»

Здравствуйте Елена Владимировна! Хочу попросить у Вас помощи. Нашему сыну 5 лет, он аутист. Мы отправили его в коррекционный сад и столкнулись с тем,что он не хочет туда ходить. Выражается это плачем, любимые вещи и игрушки брать с собой не хочет. Рыдает 1,5 месяца, домой уходит с улыбкой, хочет чтобы каждый день была пятница. Сейчас психо-невролог выписала "респолепт" может быть на нём он будет спокойным? До этого пробовали давать "эглонил", но на нём усилились раскачивания и вообще крупная моторика
Уважаемая Елена, обращаю Ваше внимание: диагноз "ранний детский аутизм" (если Вы его имеете в виду, говоря "ребенок-аутист") ставит психиатр, лечение также назначает и контролирует психиатр. Такой специальности как "психоневролог" в номенклатуре нет. Однако так любят себя называть невропатологи. Лично я думаю, что не следует лечить аутизм у невропатолога. Рисполепт действительно сейчас назначают при аутизме. Но обсуждать все "за" и "против" (а у каждого препарата они есть) нужно с лечащим врачом, только на очной консультации. Тем более очень осторожно следует подходить к подбору необходимой в конкретном случае дозировки препарата. Если диагноз поставлен невропатологом, еще не факт, что это действительно аутизм (как показывает опыт). Посмотрите среди специалистов Краевой детской психиатрической больницы, и если не были у детского психиатра, сходите на консультацию. В пятилетнем возрасте для ребенка имеет очень большое значение правильно подобранное лечение.