Елена Владимировна Романова

Психотерапевт

  • Стаж работы 25 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Виктория»

Здравствуйте, Елена. Помогите, пожалуйста, советом. Моей дочери 1,9 месяцев, раньше она ходила в туалет по-большому нормально, сама подходила ко мне или к мужу и вела нас в туалет, чтобы мы ее посадили на унитаз. А теперь я вижу, что она хочет сходить по-большому, но терпит. Я ей предлагаю сесть на унитаз или на горшок, а она убегает. И так может продолжаться в течение всего дня. Может не какать несколько дней, а потом ей очень больно это делать, и она с криками, но все же сходит по-большому. Я ей и компот варю с черносливом, чтоб стул был мягким и что только не перепробовала, но как садимся на горшок или унитаз, так начинает кричать и просится чтоб ее сняли, так ничего и не сделав. Последний раз она так терпела 3 дня и очень туго сходила в туалет (опять были крики, ей было очень больно). Сейчас опять терпит, даже свечи и слабительное не помогает. Как мне быть? Уже не знаю, что делать?
Уважаемая Виктория, посмотрите, пожалуйста, мой ответ на вопрос Аллы от 09.07.09. Там же есть ссылки на материалы по приучению ребенка к горшку. Думаю, проблемы очень похожи.