Елена Владимировна Романова

Психотерапевт

  • Стаж работы 25 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Яна»

Здравствуйте! Очень нуждаемся в вашей консультации. У меня девочка 3 года 4 месяца, очень тяжело ходим в сад. Плачет практически постоянно. Бывает только во время прогулки, или до обеда, или после. Воспитатели начали мне грубить, мол я уже не могу, всех детей подрывает, заниматься не даёт. Забирайте раньше, хотя мы уже 2,5 месяца ходим. Я скоро выхожу на работу и не смогу забирать раньше, поэтому стараюсь забирать так, как после работы. В саду писается раза по два, иногда по три. Может, вы не садиковские, нанимайте няню, у меня нет такой возможности.

Я постоянно говорю с ней о садике объясняю, что там детки, игрушки, что я на работу, что вечером обязательно заберу. Я не очень доверяю воспитателям. Как вести себя с ними, могут ли они быть причиной такого поведения? В саду нет психолога. Мы не очень хорошо разговариваем и не полностью сами одеваемся. Ещё был момент, когда мы заболели и были две недели дома, она перестала дома писаться, приходить к нам по ночам, стала снова сама ходить на горшок, а как пошла туда, опять стала уписиваться. Что делать, подскажите как быть? Другой сад очень неудобен.

Уважаемая Яна, конечно, необходимо сначала определиться, что является причиной такого поведения / состояния. Может быть несколько причин одновременно: и особенности дочери, и то, что происходит в детском саду, равно как и Ваша реакция на все происходящее.

Кроме того, еще не завершен естественный процесс адаптации к детскому саду.

Думаю, полезна будет очная консультация (так как сложно определенно сказать, не видя Вас и ребенка).