Елена Владимировна Романова

Психотерапевт

  • Стаж работы 25 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Наталья»

Елена Владимировна, здравствуйте, моему сыну 7 лет. Пока сидели дома в декрете, все было более менее, но пошли в садик, начали жаловаться воспитатели, что ребенок плохо слушается, отказывается заниматься, не спит во время общего сна и т. д. Вот тогда-то и прозвучало: гиперактивность и как следствие дефицит внимания.

В школу мы в этом году не пошли, психологии отсоветовали (регулярно посещаем различные занятия). Вот психологи как раз настаивают на дальнейшем лечении у психиатра. Все тот же дефицит внимания, трудности в обучении. Вот я и хотела бы, чтоб вы порекомендовали кого-то. Что мне делать?

Уважаемая Наталья,

думаю, имеет смысл обратиться в Детскую психиатрическую больницу на Жигура, 50 а (телефон стационара 220-27-76), там есть амбулаторное отделение, где ведут прием участковые врачи-психиатры, принимают детей по районам. Думаю, там Вам помогут.

Кроме того, можете прочитать рекомендации по взаимодействию с гиперактивным ребенком.

Полагаю, будет полезно кое-что поменять в воспитательном подходе. И здесь есть чем заняться вместе с психотерапевтом, так как. даже прием эффективных при синдроме дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) современных лекарственных препаратов специалисты в этой проблеме рекомендуют обязательно сочетать с коррекцией воспитания и взаимодействия в семье.

P. S. Кстати, в ноябре тема, посвященная синдрому гиперактивности, будет обсуждаться в нашей школе для родителей, если интересно, приходите.