Ольга Михайловна Просенюк

Грудное вскармливание

  • Контакты

    Вы можете позвонить консультанту +7 904 628-60-32 (Консультант находится во Владивостоке, пожалуйста, учитывайте разницу во времени, если звоните из других городов!)

История консультаций пользователя «Мирослава»

Добрый день, Ольга Михайловна!
Хочется услышать мнение опытного специалиста. Думаю, что Вы поможете разобраться нам. Малышу 6,2. Пора нам понемногу начинать вводить прикорм, и решили для себя начать с овощей.

И, у меня сейчас вопрос, как правильно поступить — отдать предпочтение покупному питанию, или же готовить самой? Честно говоря, мне вариант домашней пищи очень нравится, сомнения только по поводу овощей, которые сейчас у нас на прилавках магазинов и рынке… брокколи и цветная капуста, насколько они будут качественные и безопасны для маленького ребёнка.

Благодарю Вас заранее!

Мирослава, здравствуйте! Относительно Вашего вопроса не существует единственно верного ответа. Каждая мама решает на своё усмотрение. Я бы сказала, что если у Вас свой огород, и Вы уверены в качестве выращенных овощей, то конечно, домашнее лучше. Но поскольку такое вряд ли возможно — баночное безопаснее, по крайней мере первое время, пока идет адаптационный период.

Самое главное — постепенность, введение новых видов пищи микродозами.

Но, повторюсь, это выбор мамы — нет правильного и неправильного решения.