Консультант Олег Игоревич Пак

Олег Игоревич Пак

Нейрохирург

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Луиза»

Здравствуйте, Олег Игоревич. Я уже писала Вам о моей девочке 5 месяцев.

На данный момент не поворачивается никак, ножками чуть отталкивается. И заметила, что вверх глазами смотреть начала, когда лежит. Вес 6900. Есть какая-то угроза?

Здравствуйте. Вам необходимо наблюдение у невролога. Возможна задержка психомоторного развития. Показано лечение под контролем невролога.

Здравствуйте, Олег Игоревич. Моей девочке 5 месяцев. В месяц осмотр невролога. Диагноз: перинатальная гипоксически-ишемическая энцефалопатия. Синдром задержки моторного развития.

При осмотре общая двигательная активность, эмоциональные реакции снижены. Окружность головы 39 см. Б/р около 2 см. Взгляд фиксирует, следит плохо. При опоре ножками не отталкивается. НСГ в месяц диагноз ишемически-гипоксические поражения головного мозга. Сказали ВЧД. Пили Аспаркам, Диакарб, Поглюферал, Пантогам, Кортексин в/м 5 мг, Актовегин в/в.

НСГ в 2 месяца ишемически-гипоксически поражения г/м. Дилатации межполушарной шели.

Боковые желудочки: передний рог 3 мм, левый передний рог 3 мм. Тело 3,6 мм и 4,2 мм, затылочный рог 9 мм оба. 3 желудочек 4,4 ×4 мм. Форма правильная. Межполушарная щель через тела боковых желудочков 2 мм, через лобные доли до 6,0 мм.

На данный момент не поворачивается никак, ножками чуть отталкивается. И заметила, что вверх глазами смотреть начала, когда лежит. Вес 6900.

Добрый день, с диагнозом и лечением под контролем невролога согласен. А какой вопрос у Вас?