Консультант Олег Игоревич Пак

Олег Игоревич Пак

Нейрохирург

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Марина»

Добрый день! Простите, я вновь беспокою. Я по поводу вот этого заключения: «Лобный рог правого бокового желудочка расширен до 0,6 см у плода».

На предмет хромосомной патологии на раннем сроке я не сдавала анализ, но гинеколог меня уверила, что, если в роду детки здоровы и нету синдрома Дауна, то будет все хорошо. Но теперь я переживаю по этому поводу. С таким диагнозом, как у меня, есть вероятность того, что ребёночек нездоровым родится? Спасибо за ответ.

Добрый день. Сам размер желудочков не настораживает, такое часто бывает, но любое изменение у плода должно насторожить пренатолога на более детальное обследование. Просто уточните у лечащего доктора.

Здравствуйте Олег Игоревич! У меня беременность 26 недель, в 20 недель поставили кисты сосудистых сплетений. Сказали сделать контроль УЗИ. Сделала повторно в 26 недель, поставили диагноз «Лобный рог правого бокового желудочка расширен до 0,6 см. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? Очень переживаю. Спасибо.

Добрый день. При таких параметрах пока нет ничего опасного. Вы выполнили исследование на предмет хромосомной патологии?