Консультант Олег Игоревич Пак

Олег Игоревич Пак

Нейрохирург

  • Стаж работы 29 лет

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов.

История консультаций пользователя «Зоя Мухамедовна»

Олег Игоревич! У моих близких друзей болен ребенок. Ему 1 год 10 месяцев. Диагноз, который поставили - окклюзионная гидроцефалия. Уровень окклюзии сильвиеф водопровод, более верятно наличие супрафеллярной арахноидальной кисты. Первый раз к врачу обратились примерно 4-5 месяцев назад. И только сейчас поставлен диагноз, и то под вопросом. Невропатолог рекомендует срочно обратиться в НИИ им.Бурденко и не затягивать с лечением. Я сама недавно была в клинике с сыном, поэтому очень понимаю родителей ребенка, которые хотят все сделать вовремя. У ребенка большой родничок еще открыт. Хотелось бы еще спросить, сколько примерно может стоить такая операция в Бурденко? И как можно побыстрее попасть в НИИ? Спасибо. Буду с нетерепением ждать ответа
Уважаемая Зоя Мухамедовна, эту патологию лучше оперировать эндоскопически. Необходимо выполнитьэндоскопическую вентрикуло- кисто- цистерностомию. В НИИ Нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко Вам необходимо обратиться к д.м.н. Кушелю Юрию Вадимовичу. kuszel@nsi.ruЕсли Вы гражданин РФ, то Вам могут выполнить эту операцию бесплатно по федеральным квотам. Если Вы гражданин СНГ, то уточнить порядок цен необходимо у Др. Кушеля. Если вы находитесь во Владивостоке, то можете показаться к нам на консультацию. Мы тоже можем выпонить эту операцию бесплатно по квотам, если вы зарегистрированы в Приморском крае. C уважением, Олег Пак