Консультант Елена Валерьевна Обушная

Елена Валерьевна Обушная

Дерматовенеролог

  • Важно

    Консультация посвящена вопросам профилактики и борьбы с ИППП среди детей и подростков.

  • Стаж работы 30 лет
  • Контакты

    Адрес: г. Владивосток, ул. Гамарника, 18в, 2-й этаж, кабинет 14
    Время работы: с 8:00

История консультаций пользователя «Ольга»

Елена Валерьевна, здравствуйте! Я сейчас жду третьего ребенка. Гинеколог направил сдавать анализы на ИППП. Сдала их в платной клинике мазками, выявили уреаплазму. Ранее ее никогда не было. Сдавала подобные анализы за последние 10 лет — 4 раза. Пересдала в КВД бакпосевом, подтвердили (>= 10 в 4 степени). Сдала на иммуноглобулины IgM и IgG, ничего в крови не обнаружили. Никаких антител и никакой заразы в крови не обнаружено. Мой гинеколог очень удивилась, сказала, что такого быть не может. Теперь я и сама ничего не понимаю. Гинеколог все равно назначил антибиотики, мне и мужу. Но в эффективности, особенно моего лечения, не уверен. Очень Вас прошу, разъясните, пожалуйста, ситуацию. Нужно ли лечиться, если в крови вообще ничего нет, ни у меня, ни у мужа. Совершенно не хочется тратить такие деньги и, особенно, травить ребенка.

При уреаплазмозе наиболее эффективный метод выявления это посев, в дополнение к нему ПЦР, как я поняла именно эти два анализа дали положительные результаты, в таких случаях обычно проводят санацию обоим супругам. Лечение беременной проводит гинеколог, а мужа обследуют и назначают курс лечения урологи либо венерологи.