Консультант Елена Валерьевна Обушная

Елена Валерьевна Обушная

Дерматовенеролог

  • Важно

    Консультация посвящена вопросам профилактики и борьбы с ИППП среди детей и подростков.

  • Стаж работы 30 лет
  • Контакты

    Адрес: г. Владивосток, ул. Гамарника, 18в, 2-й этаж, кабинет 14
    Время работы: с 8:00

История консультаций пользователя «Татьяна»

Здравствуйте. 2 недели назад у меня воспалились уши. Обратилась к лору. Ношу слуховой аппарат. Та заподоздрила бактериальную или грибковую инфекцию. Направила в кожвендиспансер сдать посевы и на чувствительность. Сегодня забрала анализ. Обнаружили обильный рост st. Aureus и умеренный рост candida spp. Уши уже неделю не болят (пообратывала перекисью, и сейчас где-то через день обрабатываю, и попила 3 дня ломилан). Параллельно сдала простой мазок без определения чувствительности. Тоже обнаружили дрожжи.

И еще на груди пятна на ареолах, и разрастаются — подозреваю молочницу… антибиотики пила год назад. Чувствительность выявили только к итраконазолу. У меня носительство гепатита Б, честно, боюсь его принимать, да и кормящая я.

Вопрос: мне сдавать посевы с груди и посев с мазка на кандиды? Про золотистый стафилококк вообще не знаю что делать, сын ооочень часто пьет антибиотики, примерно раз в 2 месяца, причем сумамед…

Сдайте сахар крови. Ограничите употребление сладостей, белого хлеба, алкоголя.