Консультант Елена Валерьевна Обушная

Елена Валерьевна Обушная

Дерматовенеролог

  • Важно

    Консультация посвящена вопросам профилактики и борьбы с ИППП среди детей и подростков.

  • Стаж работы 30 лет
  • Контакты

    Адрес: г. Владивосток, ул. Гамарника, 18в, 2-й этаж, кабинет 14
    Время работы: с 8:00

История консультаций пользователя «Екатерина»

Здравствуйте. Появились некоторые проблемы в интимной сфере (зуд и дискомфорт во время ПА). Пошла на прием к гинекологу. При осмотре гинеколог сказала, что есть воспаление. Сдала анализы. По результатам бак посева выявлена уреаплазма выше 10 в 4 степени, кандидоз 10 в 3 степени. По результатам ПЦР — вирус папиломы. Гинеколог меня лечить отказалась, сказала идти к дерматовенерологу вместе с мужем. Мне действительно следует лечиться у дерматовенеролога или все-таки найти компетентного гинеколога? К какому врачу лучше обратиться мужу и нужно ли ему индивидуально сдавать анализы? Или мужу можно назначить лечение по результатам моих анализов? Причина выявленных заболеваний — только наличие еще одного партнера? НЕ хочется подозревать мужа, у нас очень доверительные отношения.

Вирус папилломы человека предпочтительно лечить у инфекциониста. Лечением кандидоза и уреаплазмоза занимается гинеколог, уролог или венеролог. Для назначения лечения мужу, необходимо его обследование.