Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Елена»

Юлия Владимировна, добрый день!
Предыстория: прием препарата димиа в течение 5 лет, после отмены ничего не пила, после первой менструации начали планировать беременность, 3-я менструация не наступила, стала бить тревогу, в итоге после посещения гинеколога направили на госпитализацию 08.07.2017 с диагнозом: «Обострение двустороннего сальпингоофорита, киста правого яичника, правосторонний гидросальпинкс, кольпит».

07.2017 выписали, назначив при этом прием таблеток джес плюс в течение 3–4 месяцев, лонгидазу свечи.

Выписавшись, я сделала УЗИ в другой клинике, где мне поставили диагноз: «Сактосальпинкс справа», сказали делать лапароскопию.

Последние месячные 13.07.2017.

1) Стоит ли мне так долго принимать джес плюс или могу закончить препарат после менструации? То есть, приняв его всего один месяц.

2) Успею ли я сейчас сделать операцию, в первой фазе цикла, обратившись в понедельник? Если нет, чем мне это грозит? Чувствую жжение и иногда резкие боли.

3) Какие необходимо сдать анализы до операции?

Детей нет, но очень хочется, переживаю по поводу проведения операции. Заранее спасибо за обратную связь.

Здравствуйте.
Тактику лечения (приема или отмены гормонального препарата) определяет Ваш врач. Если планируется оперативное лечение, то чаще гормональные препараты отменяют в связи с риском тромбоэмболических осложнений.

Операция по поводу бесплодия проводится с 5 по 9-й день от начала менструации. Риски — обострение воспалительного процесса и нагноение.

Список анализов для госпитализации есть на сайте ДВФУ.

С уважением, Краснопеева Ю. В.