Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Екатерина М»

Здравствуйте, подскажите, пользовалась кольцом новаринг 3 месяца, побочек не было, но был дискомфорт. По назначению врача перешла на пластырь евра, на второй день появились побочки, сильная боль в ноге, упало зрение, давление, тошнота, раздражительность, я его отклеила и вставила обратно кольцо. Пару дней было плохо, потом один день вроде нормально, сегодня опять все побочки вернулись. Вену дёргает очень сильно. Что делать, можно ли его вытащить вообще, прошла только неделя вообщем. Без гормонов никак нельзя, киста образуется, а гормоны организм не принимает.

Здравствуйте. Я Вам уже писала, что нужно СРОЧНО обратиться к Вашему лечащему врачу, для исключения побочных эффектов. Тогда гормональные препараты принимать нельзя. Необходим прием и осмотр доктора.

С уважением, Краснопеева Ю. В.

Здравствуйте, пользовалась кольцом новаринг 3 месяца, по состоянию устраивало, но постоянно спускалось оно у меня, что доставляло постоянный дискомфорт. По назначению врача перешла на пластырь Евра, на 3 день побочки боль в ноге, давление низкое, зрение падает, слабость, сыпь по телу, после консультации с врачом тут же отклеила и вставила кольцо, прошли сутки, пока состояние не улучшилось.

Подскажите, можно ли было так делать? И как сейчас быть? Ждать? Вернётся ли мое обычное состояние как было прежде на кольце. Спасибо.

Здравствуйте. Если нет побочных эффектов, то поменять один контрацептив на другой можно.

Если Вы отмечаете побочные эффекты «боль в ноге, давление низкое, зрение падает, слабость, сыпь по телу», то Ваше состояние требует срочного осмотра врача и исключение серьезных побочных эффектов гормональной терапии. Если побочные эффекты есть — то продолжать гормональную терапию нельзя, не зависимо от типа препарата. Вам необходимо обратиться к врачу для осмотра.

С уважением, Краснопеева Ю. В.