Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Вероника»

Добрый вечер, Юлия Владимировна. Пожалуйста, подскажите и помогите. Мне пока некуда обратиться больше, кроме как вот так получить консультацию. У меня это первая беременность, долго пробовали и вот — долгожданное событие — задержка. Последняя менструация была 26 ноября. Я пошла сразу сдавать кровь в Юнилаб на ХГЧ, это было 28 декабря. И результат 228 (то есть беременность есть). Хотя, судя по числам, срок был 4–5 неделя беременности. Так вот они и написали, что «концентрация ХГЧ значительно снижена! Уточнить срок беременности по УЗИ!»Я бегом к врачу в свою ЖК на Острякова. Но это было 30 декабря, и мне сказали, что так бывает и приходить после праздников, и вообще числа 20 января приходить вставать на учёт. Но я очень напугана этим всем, что ХГЧ низкий. Так сегодня ещё и начались тянущие боли внизу живота и вместе с ними выделения (слава богу, не кровянистые), так я в растерянности, везде праздники, и что делать? Подскажите, пожалуйста. Или тянущие боли и скользкие выделения (белесоватые, чуть желтоватые) — это вариант нормы? А то начиталась ужасов всяких про замирание плода, и у меня депрессия теперь жуткая, места себе не нахожу, мужа волную… Спасибо заранее.
Здравствуйте, Вероника. Боли внизу живота и низкие цифры ХГЧ могут свидетельствовать об угрозе прерывания беременности. Необходимо обратиться к гинекологу для подтверждения, что беременность расположена именно в матке и что она прогрессирует, при необходимости врач назначит УЗИ гениталий. При выраженном болевом синдроме или при появлении кровянистых выделений требуется срочная консультация гинеколога (женская консультация, дежурное гинекологическое отделение). С уважением, Краснопеева Ю. В.