Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Наталья»

Здравствуйте, мне 27 лет, планирую беременность и понимаю, что с моей историей болезни, это будет сложно… Подскажите, с чего начать, какие анализы сдать мне и мужу, к каким врачам обратиться за помощью? Из истории болезни: 14 лет назад перенесла аппендикулярный гангренозный перетонит, 4 следующих года проходила лечение спаечного процесса, 7 лет назад, удалена первая фиброаденома, в прошлом году удалена вторая, причиной возникновения фиброаденом врач гинеколог-эндокринолог назвал узловой зоб (но узел на УЗИ нашли очень маленький), принимала йодомарин в течение 4 месяцев, при повторном УЗИ щитовидной железы узлов не нашли и размеры щитовидной железы в норме.

Здравствуйте. Заочно невозможно назначить обследование по бесплодию, в связи с тем, что разные типы обследования зависят от имеющихся у Вас данных. На первом этапе необходимо обследование на все инфекции, гинекологические и сопутствующие заболевания в организме, УЗИ, эндокринолог, маммолог и другие необходимые специалисты, обследования мужа и т. д. Встаньте на учет по бесплодию в центр охраны. Вам проведут полное обследование — и Вас, и мужа. При невозможности самостоятельного зачатия Вам предложат ЭКО, причем, в центре есть реальный шанс получить квоты на бесплатную процедуру. С уважением, Краснопеева Ю. В.