Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Елена»

Юлия Владимировна! Подскажите, с чего начать? Моей дочери 17 лет. Первый день месяных проходят очень болезнено (рвота, тошнота, боли внизу живота). Может это наследственность? Я в детстве тоже так мучилась, пока не стала жить половой жизнью. Но окончательно все прекратилось после родов. Что мне следует предпринять? И с чем это связано? Спасибо.
Уважаемая, Елена. У девочки имеется заболевание дисменорея. Возможно, Вы правы, и это пройдет после родов, но на данный момент ребенку необходимо обследование, включающее определенные анализы, УЗИ, консультации специалистов (напр. невропатолог, окулист, эндокринолог) для исключения более серьезной причины данного состояния. Амбулаторно Вас должен проконсультировать детский гинеколог по месту жительства. Девочка до 18 лет также может пройти полное обследование в детском гинекологическом отделении Центра охраны материнства и детства, где ей будут проведены все необходимые обследования и консультации и будут даны рекомендации. Для этого необходимо иметь направление от детского гинеколога, результаты флюорографии, клинического анализа крови, общего анализа мочи, кал на я/глист, справку о прививках и об отсутствии контакта с инфекционными больными. Данная помощь предусмотрена полюсом обязательного страхования.