Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Дмитрий»

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Я отец, наверное, редко приходится видеть обращения мужчин. Проблема вот в чем, после родов в 4-ке (роддом) на шестые сутки нас выписали с прищепкой на пупке. В этот же день пришедшая из поликлиники врач обнаружила, что с пупом у ребенка что то не ладное, отправила нас в Детскую больницу. В результате, сегодня мы узнали, что у ребенко гранулема пупка, вызванная занесением инфекции. Врачи утверждают, что раз прошло так мало времени, заражение было сделано в роддоме. Советуют опребельно ее удалить. Жена после кесарево с упавшим в минимум гемоглобином в ужасе от условий пребывания в больнице (ни сесть ни лечь, антигигиена) смотрит на меня и не знает что сказать, только полные слез глаза, скажите, что это такое, и насколько опасна операция? За ранее благодарю Вас за ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Я понимаю всю сложность Вашего положения, но, к сожалению, Вы обратились немного не по профилю. Вам необходима консультация детского хирурга. Я бы Вам порекомендовала Ченцову Людмилу Николаевну, она консультирует в Центре Охраны. Тел. регистратуры 42-48-98;42-95-09. Вы можете записаться к ней на прием. Что касаемо данного заболевания, гранулему не всегда надо оперировать. Возможно лечение грануляций концентрированным водным или спиртовым раствором азотнокислого серебра и т. д., но решить может только врач после осмотра малыша. Некоторые небольшие операции выполняются амбулаторно, для этого не обязательно ложиться в больницу, утром прооперируют, вечером — домой. Возможно, Вам предложат такой вариант. Надеюсь, что в Вашем случае операция не понадобится. С Уважением, Юлия Владимировна.