Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Анастасия»

Юлия Владимировна, скажите, пожалуйста, можно ли мужу присутствовать на родах при операции кесарева сечения? Я очень хочу, чтобы он был со мной в этот момент. Спасибо
Здравствуйте, Анастасия. В некоторых родильных домах допустимо присутствие мужа при операции, если он стоит за ширмой у изголовья жены, имеет место наркоз без выключения сознания роженицы, муж имеет все необходимые анализы. Но чаще муж находится в соседней комнате, и ему выносят малыша сразу после рождения. О возможности проведения кесарева сечения при присутствии мужа Вы можете узнать у администрации родильного дома, в котором планируете родоразрешаться. Ваше желание присутствия мужа во время родов обосновано, но не забывайте, что большинство людей не выносят даже вида крови. Оперативный способ родоразрешения — это медицинская необходимость для жизни матери или плода, а не зрелищное событие. Психологически картина операции (разреза и крови) у любимого человека несовместима с положительными эмоциями и затмевает радость от рождения ребенка.