Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Елена»

Уважаемая Юлия Владимировна, хотелось бы услышать Ваше мнение. Последние месячные 18 июля. На 13 день цикла 30 июля сделала тест на овуляцию — положительный, а на 14 день цикла фоликулометрию — желтое тело. Беременность наступила. Сегодня 29 августа. На 43 день я сделала УЗИ, так как начались мажущие выделения. И на УЗИ сердцебиения не увидели и поставили срок 3–3,5 недели, размер плодного яйца — 8,5 мм, КТР эмбриона — 2,4 мм. Я пью дюфастон уже 10 дней. По овуляции у меня уже 5-я неделя пошла, а по месячным 7-я, какова вероятность того, что беременность перестала развиваться на трех неделях? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Елена. Приблизительные сроки беременности по Вашим данным следующие: по менструации 6–7 недель, по овуляции 4–5 недель, по данным УЗИ 4–5 недель. Учитывая отсутствие сердцебиения и наличие кровянистых выделений, необходимо дифференцировать между угрожающим самоабортом и замершей беременностью в сроке 4 недели. Рекомендован контроль УЗИ через 5 дней, продолжать лечение.