Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Алина.»

Юлия Владимировна, у меня бесплодие 2, в октябре 2015 года, я в ДВФУ делала лапароскопию (удалили липому яичника) и гистерорезектоскопию (удалили полип), после операции был назначен курс Визанны, я сразу спросила у врача, не вреден ли он мне, так как у меня гипоплазия левого яичника, не испортим ли мы правый, на что мне сказали, нет, если что мы его «заведем».

После операции за год, месячные были один раз 4 дня, а сегодня врач, сказал, что сделать ничего нельзя и придется пить гормональные препараты длительно (много лет), конечно о беременности и речи нет.

Что делать, ужас просто, думала забеременею после операции, а получилось все на много хуже чем даже было.

Здравствуйте. Если есть гипоплазия одного яичника и было вмешательство по поводу кисты на другом яичнике, то имеется недостаточность яичниковой ткани, к сожалению, резервы яичников минимальны. Гипоплазия яичника — это врожденное состояние. Другой яичник был поражен кистой (опухолевидным образованием). Если назначали Визанну — значит была эндометриома. Доктор должен оценить овариальный резерв. При возможности попытаться получить Вашу яйцеклетку в протоколе ЭКО. Если такой возможности нет, то делается ЭКО с донорской яйцеклеткой.

С уважением, Краснопеева Ю. В.

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как долго придется ждать квоту на операции лапароскопии и гистероскопии? Диагноз: Бесплодие, полип на задней стенке матки. В ДВФУ операции такого планы Вы делаете? Спасибо.

Здравствуйте. Квот на данный вид операций не бывает. Квоты бывают только на операции по поводу миомы матки или опухоли яичника.

С уважением, Краснопеева Ю. В.