Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Анна»

Здравствуйте! Юлия Владимировна, хочу Вас поблагодарить за консультацию, за поддержку! Приходила несколько месяцев назад по поводу подозрений на синехии (при проверке проходимости маточных труб обнаружены были по УЗИ), но так как в жизни не было беременностей, абортов, выкидышей, выскабливаний, то появление синехий для меня была загадкой.

Вы по данному вопросу успкоили и сказали, что в моём случае их быть не может, но гистероскопию сделать следует т. к. не получается забеременеть больше года. Недавно прошла процедуру и Вы оказались правы! Синехий нет, гистология очаговая простая железистая гиперплазия эндометрия на фоне хр. эндометрита. Скажите, пожалуйста, насколько гистология далека от нормы? Нет ли в ней ничего страшного? Врач мне сказала, что все хорошо и назначила свечи утрожестан 200, так как эндометрий мой всегда очень тонкий. Но эндометрит это же воспаление и его не нужно лечить? Спасибо заранее!

Здравствуйте. Сильно страшного нет, но так как есть признаки хронического эндометрита лучше пройти курс противовоспалительной терапии, подготовки эндометрия к беременности.

С уважением, Краснопеева Ю. В.