Консультант Юлия Владимировна Краснопеева

Юлия Владимировна Краснопеева

Гинеколог

  • Стаж работы 24 года

Консультант в данный момент не проводит приём вопросов. Но на такой случай, у нас есть 1 специалист, способный помочь Вам.

История консультаций пользователя «Марина»

Здравствуйте! Юлия Владимировна нужно ваше мнение. Мне 26 лет диагноз — СПКЯ. Было три беременности и все закончились выкидышами на поздних сроках после 20 недель, беременность наступала после приема клостилбегит, в 2014 году принимала его пять раз по 50 мг, фолликулы росли, но после укола ХГХ не лопался, в январе месяце прописали опять клостилбегит — это был за мою жизнь уже седьмой прием данного препарата и фолликул не вырос. Доктор сказал увеличить дозу и посмотреть, что будет дальше. Я побоялась так как везде пишут, что нельзя более шести раз пить в жизни, у меня вопрос, если мне сделать лапароскопию и попробовать укол для стимуляции гонал-ф, просто я боюсь пить эти таблетки если вырастит фолликул и укол ХГЧ не поможет.

Здравствуйте. При необходимости стимуляция может быть выполнена большее число раз. Но все индивидуально. Вас должны обследовать, понять причину выкидышей в поздних сроках, посмотреть овариальный резерв и т. д.

Лапароскопия также по показаниям, если беременность сама наступает на фоне стимуляции, то возможно лапароскопия и не нужна. Для операции также нужно понимать почему происходят выкидыши, нет ли аномалии или других проблем, что с фолликулярным фондом яичников. Вам необходима очная консультация врача.

С уважением, Краснопеева Ю. В.

Здравствуйте, мне 26 лет диагноз СПКЯ, детей нет, три неудачные беременности. Выкидыши после 20 недель. Беременности наступали на клостилбеките, пила его 6 раз, постоянно на дюфастоне или кок, чтобы не терять цикл. Хочу узнать, с таким диагнозом может есть шанс сделать лапароскопию и потом еще забеременеть?

Здравствуйте. Для чего направляют на лапароскопию? Беременность у Вас возникает после стимуляции, цикл Вы регулируете препаратами. Необходимо выяснить почему имеется невынашивание беременности и назначать специальное лечение во время беременности.

С уважением, Краснопеева Ю. В.

Здравствуйте, Юлия Владимировна, у меня такой вопрос: мне поставили диагноз бесплодия ll, СПКЯ, делали стимуляцию-овуляцию клостилбегит + хгч три месяца безрезультатно, фолликул не лопнул и перешел в кисту желтого тела. Сейчас хочу попробовать сделать лапароскопию для облегчения овуляции. Можно ли это сделать у вас в центре охраны материнства и детства?

Здравствуйте. Я и врачи нашего отделения сейчас работаем на Русском острове в Медицинском центре ДВФУ, 7-й этаж. Мы можем Вам провести эту операцию. Звоните по телефону (423) 223-00-07, 8 914 791-78-48 или приходите в любой рабочий день на 7-й этаж в обеденное время (14–15 часов).

С уважением, Краснопеева Ю. В.