Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «Елена»

Здравствуйте, ещё раз. Вчера получила свои анализы. Посмотрите, пожалуйста, что это значит? Сифилис прошёл? Я беременна и очень переживаю.

Здравствуйте. Если вы хоть раз переболели сифилисом, то антитела всегда будут определяться в крови.

Дмитрий Аркадьевич, спасибо вам большое за ваш труд! Вы делаете большое дело…Дай вам бог здоровья!

Спасибо! Очень приятно!) )) )

Добрый день. Я уже задавала Вам вопрос, надеюсь, вы мне ответите ещё раз. Сифилис у меня уже 15 лет в крови (подарок от мужа), узнала о нем, когда была беременна в первый раз, в 21 год. Теперь мне 36 лет. Вчера я была у врача, и он подтвердил беременность 4 недели. Я счастлива, но в понедельник сдавать кровь, а мне стыдно и страшно, т. к. знаю, что сифилис у меня уже 15 лет в крови, а теперь даже засомневалась, вдруг я его и не лечила…

Очень боюсь потерять ребеночка…Вопрос: что может грозить в случае его нелечения? И можно ли его вылечить как-то, будучи беременной?

Здравствуйте. Антитела к сифилису у вас будут определяться всю жизнь, и если это не «свежий» сифилис, то угрозы плоду нет. Но вам необходимо получить консультацию венеролога в любом случае.

Добрый день. Меня очень беспокоит один жизненно важный вопрос. Я уже 15 лет являюсь носителем сифилиса в крови, хотя лечилась, после рождения сына в 21 год… Очень хочу ребеночка еще, мне сейчас 35. Вопрос таков: есть ли у меня шанс забеременеть и выносить ребеночка с положительным анализом? Спасибо заранее

Здравствуйте. Это никак не влияет на вашу репродуктивную функцию.