Консультант Дмитрий Аркадьевич Коротин

Дмитрий Аркадьевич Коротин

Акушер-гинеколог

  • Стаж работы 18 лет

История консультаций пользователя «Наталья Ивановна Парамонова»

Мне 53 года, очень полная — 137 кг, постменопауза. По первому УЗИ гиперплазия эндометрия, полип эндоментрия, наличие жидкости в полости матки, кисты шейки. Сделали гистероскопию.

  • Полость матки не деформирована. Стенки плотные. Сосудистый рисунок усилен.— Слизистая розовая, выражено гиперплазирована со склонностью к микрополипозу.
  • В дне матки полип 0,9 *0,5 см создается впечатление о «плюс ткань».
  • Удален петлей гистерорезектоскопа. Устья маточных труб атрезированы.

Произведено РДВ.

Соскоб ц/к:

  • Обильный. Соскоб полости матки обильный, гиперплазированный, сгустки крови.

Мазки на АК. Материал на гистологическое исследование. Без осложнений. Спирт Результаты обследования:

  • Группа крови первая +,

Мазок на АК от 16.07.2018 года без атипии. 0.08. были последние незначительные выделения, а 24.08.2018 появились выделения и я пошла к врачу, сделала УЗИ. Сейчас пока так и кровит, как месячные, но очень обильные.

Сходила в стационар сделали укол диферелин (посоветовали) и кровоостанавливающий.

Другой врач сказал чтобы не делала диферилин больше, так как он угнетает яичники и пить 5 таблетке 4 раза транексам.

Одни врачи советуют удалить все органы женские, другие только матку. Почему у меня опять закровило? Наш врач говорит, может у меня не постменопауза, предменопауза. Откуда на яичнике киста? Если мне оперироваться с таким большим весом делают ли лапараскопию? И вообще, что со мной происходит?

Здравствуйте. Вас нужно проконсультировать и назначить лечение, но это возможно сделать при очной консультации. Приходите на консультацию и мы все решим.